Итак, что такое «фахверковые дома»:
 Фахверковый дом представляет из себя изящную и гармоничную композицию, сочетающую дерево, стекло и камень. Внешний облик такого здания всегда оригинален и узнаваем. Дом отличается высокими эксплуатационными качествами, долговечен, быстро возводится.

Технология строительства фахверка такова: по сути, это каркасный дом, но имеющий существенные отличия от так называемых «канадских». При устройстве каркаса используется только натуральная древесина. Несущие столы и балки, выполненные из клееного бруса и способные выдерживать значительные нагрузки, становятся органичной частью интерьера и общего архитектурного облика здания.

Современные дома фахверк сейсмоустойчивы, а каркас способен выдерживать значительные нагрузки. По этому показателю они полностью соответствуют всем самым строгим европейским стандартам. Вместе с тем все строение обладает относительно небольшим весом, поэтому не требует устройства мощных фундаментов. А это сокращает и без того небольшие сроки строительства и уменьшает его стоимость.

В интернете вы найдете большое количество предложений строительства за минимальные цены. НО! Не забывайте, что стоимость дома складывается не только  из стоимости строительства, но и стоимости участка, стоимости подключеных коммуникаций и оформления документов.
 Вы можете оставить заявку, и мы пришлем вам памятку, как выбрать участок в Сочи. А можете запросить каталог уже готовых домов в Сочи.
 Плюсы фахверковых домов:

  • Высокая скорость возведения сооружений: от 3х месяцев до года.
  • Отсутствие привязки к сезону.
  • Современный дизайн. Именно это качество ярко выделяет фахверковые здания на фоне прочих. Возможность сделать панорамное остекление.
  • Возможность свободного сочетания стройматериалов в ходе строительства дома.
  • Отсутствие необходимости в обустройстве мощного фундамента за счет малого веса конструкции здания. В силу этого снижаются общие расходы на возведение дома.
  • Отличные параметры прочности. Сооружение устойчиво к многим внешним воздействиям.
  • Долгий срок службы. Многие дома способны эксплуатироваться на протяжении веков. Европейская практика служит наглядным доказательством этого факта.

Технология возведения жилья в стиле фахверк имеет и некоторые минусы. Они не столь значительны, однако заслуживают описания. К числу отрицательных сторон возведения сооружений такого типа можно отнести:

  • Возникающую с определенной периодичностью потребность замены отдельных типов утеплителей. Сделать это понадобится раз в 30 лет.
  • Деревянные перекрытия требуют ухода. Можно отметить также определенное снижение параметров пожаробезопасности сооружения, обусловленной применением натуральной древесины в ходе строительства.
  • Не слишком высокие показатели звукоизоляции. Однако компенсировать этот недостаток вполне реально: нужно использовать уплотнитель достаточной толщины. Тем самым устраняется проблема шума с улицы.
  • Отрицательной стороной можно назвать и необходимость привлечения бригады профессионалов для возведения сооружения. Специалисты должны обладать достаточным опытом и квалификацией. В противном случае инженерные ошибки чреваты снижением безопасности всей постройки. Во избежание такого рода проблем рекомендуется воспользоваться услугами настоящих мастеров в строительной области.

Однако современные технологии строительства и низкая стоимость фахверковых домов перекрывает с лихвой эти минусы.

Предлагаем вам ознакомиться с готовыми домами.
Если желаете сами построить дом, то переходите в чат-бот в телеграм и рассчитайте стоимость строительства «дома под ключ».

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *