Очень многие покупатели хотят купить недвижимость в Сочи без риелтора.

Но почему? Разберем несколько мифов:

  1. При покупке через риелтора я заплачу большую комиссию.

Действительно, у агентств недвижимости с застройщиками подписаны договора оказания услуг, по которым застройщик после продажи недвижимости выплачивает комиссию. Но имейте ввиду, что выплачивает он со своего дохода. То есть если вы придете к застройщику без риелтора, цена будет такая же! Наоборот, только риелтор знает, на какие пружины нужно надавить у застройщика, чтобы выторговать для покупателя скидку. Застройщик понимает, что риелтор может предложить покупателям другой объект, и поэтому готов пойти на скидку.

2. Чем больше риелторов я привлеку, тем быстрее я куплю/продам недвижимость.

Самый страшный миф! Принцип работы большинства сочинских агентств один: получить ваш контакт, «вытащить» любым способом вас в Сочи, а тут уже продавать по факту.

Как только вы оставите свой номер телефона в заявке, вам начнут названивать риелторы. Каждый раз заново они будут расспрашивать, когда вы приедете, посмотрели ли вы отправленные им варианты, что понравилось, что нет, почему не понравилось. Доставать звонками вас будут в разное время, пока вы не заблокируете этот номер. После этого ваш контакт передадут другому риелтору, и все начнется с начала.

В принципе, все правильно, менеджер должен понять, для чего вам недвижимость и как вы планируете ее покупать, чтобы посоветовать вам самый подходящий вариант из всего многообразия сочинских объектов.

Но поверьте, риелтор должен быть у вас ОДИН!
Не превращайте удовольствие от выбора квартиры на Черноморском побережье в головную боль по борьбе с назойливыми риелторами г. Сочи.

Только один, правильно выбранный риелтор, сможет помочь вам спокойно и ненавязчиво просмотреть подходящие объекты и определиться с выбором.

3. Риелтор подсунет нам «неликвидную» недвижимость, «лишь бы продать».

Конечно, если вы в погоне за большими скидками, дешевыми объектами, то у вас есть большой шанс попасть именно на такого риелтора. Сколько раз покупатели уходят от хорошего риелтора, который предлагает качественные, надежные объекты, к риелтору, который предлагает объекты с большой скидкой. А потом «кусают себе локти», когда их дома признают незаконными, сносят и так далее. «Хорошее дешевым не бывает» — запомните эту истину!

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *