У меня был сегодня чудесный вечер! Я встречалась с клиентом, который несколько лет назад купил квартиру в строящемся доме по договору долевого участия (ДДУ), а сегодня получили выписку ЕГРН из Росреестра о собственности!

Расскажу по порядку (записывайте лайфхаки).

В августе 2019 года позвонил клиент и сказал, что подыскивает недвижимость в Сочи. Примерно обрисовал запрос: дом бизнес-класса, с хорошим видом из окна, недалеко от аэропорта. Я сказала, что у меня есть подходящие варианты, и я с удовольствием их покажу. Я предложила ему забронировать гостиницу, встретить в аэропорту, на что он с удовольствием согласился.

Лайфхак №1: выбрали риелтора — доверяйте ему!

Через несколько дней я встречала его с супругой в аэропорту. Заселила в гостинцу, и мы поехали смотреть варианты.

…. Честно скажу, когда я готовлю подборку недвижимости для клиентов, я не работаю, как учат все маркетологи: «подбери 3 объекта, покажи сперва очень дорогой, потом плохой, потом тот, который хочешь продать!». Я так не работаю! Если у меня всего один вариант, подходящий по всем параметрам, я не буду возить клиентов по всему Сочи. Я покажу один и честно скажу, что других объектов, подходящих по ваш запрос, просто нет. Если все же есть несколько, первым я покажу именно тот, который ему подходит. И, как показывает практика, именно этот объект клиент всегда и выбирает. Так вот зачем тратить драгоценное время клиента?

Лайфхак №2: доверяйте риелтору в выборе объекта!

Итак, продолжим. В тот же день я показала клиенту строящийся на тот момент комплекс бизнес-класса Морская Симфония-2. Как я и предполагала, дальше он даже ехать не захотел: этот комплекс его полностью устраивал! Бассейн на территории, спортивные площадки, бесплатные парковки, прогулочные зоны вокруг комплекса, пляжи и рестораны через дорогу, шикарный панорамный вид на море! А главное — гарантия юридической чистоты: полная сумма в договоре, заключение ДДУ с регистрацией в Росреестре.

Проверка документов и оформление договора долевого участия у нас заняли 4 дня. Пока мы занимались документами, мой клиент с супругой наслаждались солнышком и морем! 

Рассказать, как поступают многие клиенты? Перед приездом обзванивают все агентства в надежде, что кто-нибудь им предложит вариант подешевле. После приезда в Сочи только самый ленивый риелтор такому клиенту не позвонит, ведь большие агентства раздают одних и тех же клиентов по кругу не один раз! И что в результате? Клиенту целый день обрывают телефоны, пишут в Whatsapp, Viber, telegram, заманивая самыми нереальными фейками, лишь бы с ним встретиться. Весь свой приезд в Сочи клиент проводит в разъездах и так до конца и не может определиться, потому что «каждая лягушка хвалит свое болото», все рассказывают о «небывалых скидках, которые застройщик сделает только ему» и т.д.

Лайфхак №3: не выбирайте долго между объектами недвижимости. Первые три объекта обычно самые подходящие под ваш запрос. Не прячет риелтор «в рукаве» самое лучшее. Если вы честно обрисовали все свои потребности и способ оплаты, то риелтор выбрал уже вам самое лучшее по этим параметрам. А если хотите подешевле, то помните, что дешевле будет только «сыр в мышеловке». Ни один достойный объект не будет стоить дёшево. А цены от застройщиков для всех клиентов и риелторов одинаковые.

Лайфхак №4: обращайтесь за покупкой недвижимости лучше в небольшие агентства. Больше вероятности, что ваши контакты не уплывут по всем риелторам Сочи!

Так вот, заканчиваю свой рассказ.. Мы сдали документы в Росреестр, и клиент с довольной супругой уехал в Москву, домой. Да, перед отъездом он оформил на меня доверенность, чтобы я получила зарегистрированный договор из Росреестра и отправила ему почтой, что я и сделала.

Прошло 2 года, а месяц назад мой клиент получил ключи от своей новенькой квартиры в самом красивом комплексе Адлера! И сегодня получил выписку о собственности, с чем его и поздравляю! Конечно, мы отметили это событие в ресторане вместе!

Да, мы теперь часто встречаемся, когда он с супругой приезжает в Сочи. И каждый раз они меня благодарят за то, что я подобрала им объект, идеально соответствующий их видению своей курортной недвижимости в Сочи, а так же взяла на себя полностью сопровождению на всех этапах сделки.

Вот какой отзыв мне этот клиент оставил в instagram:

Хороших и честных риэлторов в Сочи действительно мало. Я рад, что в своё время познакомился с тобой, мы провели уже две сделки, полностью удовлетворяющие мои запросы! Я всем своим друзьям постоянно рекомендую только тебя. И думаю, что сам тоже еще не один раз к тебе обращусь.

Спасибо вам большое, мои дорогие друзья! Такие встречи мне приносят море позитива и уверенности в том, что работа брокером по недвижимости — это польза людям, и я готова ее нести в мир! Звоните, пишите, если вам нужен надежный человек в нашем прекрасном городе Сочи — я всегда на связи!

С любовью и добротой к вам, Ирина Гурина. 

P.s. К вопросу о том, почему не указываю имена, фото клиентов и тому подобное. Для меня очень важна конфиденциальность сделки клиентов. Поэтому нигде в моих рассказах вы не увидите личную информацию. Уверена, для вас это тоже важно.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *